Rallye'n Caux CLASSEMENTS Rallye'n Caux

49ème Rallye du Pays de Caux - Ville de Lillebonne - Vallée de Seine
PILOTE / COPILOTE VOITURE ECURIE GR-CL
1AMOURETTE MARC/ BILLARD EmmanuelleCitroën C3VAL DE BRESLE FRC2 | R5
2BAYARD LAURENT/ CUFFEL RomainSkoda FABIANORD de la FRANCE FRC2 | R5
3STIEVENART Nyls/ MALFOY AndyCitroën C3PICARDIE FRC2 | R5
4ALEMANY SEBASTIEN/ ALEMANY EmmaSkoda FABIACOTE FLEURIE FRC2 | R5
5FLAMBARD ALEXIS/ FLAMBARD XAVIERCitroën DS3ST HELIER FRC2 | R5
6VALLOIS RICHARD/ ROUSSEAUX LEACitroën C3VAL DE BRESLE FRC2 | R5
7ROPERS PASCAL/ BENEJEAN GERALDINEPorsche 997 GT3SUISSE NORMANDE FRGT | GT10
8LECLERC JEAN MICHEL/ LECLERC MADELINELotus EXIGE CUP 260RALLYE n' CAUX FRGT | GT10
9BRION ROMAIN/ BUREL ALEXISRenault CLIO RAGNOTTIPORTE NORMANDE FRally | F214
10DELAMARE GIL/ CRAMILLY FABIENRenault CLIO RAGNOTTIPORTES NORMANDES FRally | F214
11VILLAIN DAVID/ VILLAIN ColinePeugeot 306PROMECA SPORT AUTO FRally | F214
14MANCEL ANTHONY/ QUESNEY ValentinRenault CLIO RSCOTE D ALBATRE FRally | F214
15LANGLOIS ANTHONY/ DAJON RomainRenault CLIO RAGNOTTICOTE FLEURIE FRally | F214
16LEMIRE NICOLAS/ HAOUIT MariePeugeot 206PAYS DIEPPE FRally | F214
17CATEL THIBAUT/ OPSOMER MAXIMERenault CLIO 3 RSPAYS DE DIEPPE FRally | F214
18MANCEL RéGIS/ HERICHER PhilippeRenault CLIO 3 RSRALLYE 'n CAUX FRally | F214
19HELAINE BRUNO/ HELAINE QuentinPeugeot 206 RCCSAB FRally | F214
20HARDIER DIMITRI/ BOULAIS AntoineCitroën XSARABOUCLES DE SEINE FRally | F214
21BALLOT PASCAL/ BALLOT ChloéPeugeot 205 GTITEAM J. MINARD FRally | F214
22BOCQUET BRUNO/ BOCQUET LouisRenault CLIO RS RAGNOTTIARTOIS LITTORAL II FRally | F214
23DELAPLACE JEROME/ DELAPLANCHE ARTHURRenault CLIO RSTeam Arthur FRally | F214
24DUCHESNE ANTHONY/ BOIRE MatteoRenault CLIO 3 RSTEAM J MINARD FRally | F214
25EUDELINE JULIEN/ LEROUX RaynaldRenault CLIO 2 RSRBS FRally | F214
26LAINE NICOLAS/ DRIEU YOHANPeugeot 205 GTIPAYS DE DIEPPE FRally | F214
27VARIN MATHIEU/ VARIN AuréliePeugeot 306 S16TEAM J. MINARD FRally | F214
28LEVAUFRE SEBASTIEN/ LAFINEUR FabianRenault CLIO 2 RSBOCAGE FRally | F214
29LECABLE Damien/ POTTIER ERICRenault CLIO 16BOUCLES DE SEINE FRally | F214
30JOVELIN JOEL/ JOVELIN LUDOVICRenault CLIO MAXIPAYS DIEPPE FRally | F214
31ELIOT Alexis/ CARPENTIER AnthonyRenault MEGANE COUPERBS FRally | F214
32DUVAL DAMIEN/ ROUGE AlexandreFord PUMAPMS FRally | F214
33BOS FRED/ LAPERSONNE EMMANUELRenault CLIO 2 RSLA MARJOLAINE FRally | F214
34HOUYELLE VICTORIEN/ DELACOUR GABRIELRenault CLIO 3 RSVAL DE BRESLE FRally | F214
36MALHERBE YANNICK/ GALLIER LUDOVICSubaru STIPORTE NORMANDE FRally | A8
37HALLEY ALAIN/ DELABARRE FRANCOIS XAVIERMitsubishi LANCER EVO XCOTE FLEURIE FRally | A8
38HUBERT FREDEIRIC/ HUBERT IngridMitsubishi LANCER EVO 9PAYS DE DIEPPE FRally | A8
39SALAUN SAMUEL/ OUVRY CapucineSubaru N12ARTOIS LITTORAL II FRally | N4
41HOUBART Alexandre/ ALEXANDRE GwenaelMitsubishi LANCER EVO 7VAL DE BRESLE FRally | N4
42ROUSSEAU VINCENT/ DOUESNARD JASONMitsubishi LANCER EVO XCOTE FLEURIE FRally | N4
43PIAU JEAN-FRANCOIS/ CAEN StéphaneSubaru IMPREZA STITEAM JFP SPORT FRally | N4
44VABRE VICTOR/ HUILLERY DeyanRenault MEGANE RSCOTE FLEURIE FRally | N4
45FRANCOISE Teddy/ TOUSSAINT LEAMitsubishi LANCER EVO 8COTE FLEURIE FRally | N4
49TANQUERAY HUGUES/ TANQUERAY HaroldPeugeot 207 RCCOTE D ALBATRE FRC4 | R3
50BOIXEL CHRISTOPHE/ BOIXEL CYRILLEPeugeot 207 RC91 FRC4 | R3
51RIEUX PATRICK/ VITORINO DAVIDRenault CLIO 3 RS LA MARJOLAINE FRC4 | R3
52VALLOIS PHILIPPE/ VALLOIS MANUELARenault CLIO 3 RSVAL DE BRESLE FRC4 | R3
53ROBERT PHILIPPE/ ROBERT SophieRenault CLIO 3 RSHAUTE NORMANDIE FRC4 | R3
54POUDEROUX Marc/ LEMAITRE ChristopherRenault CLIO 3 RS MAXPAYS DIEPPE FRC4 | R3
56LEJEUNE EMILIEN/ HUARD MATTHIEUCitroën DS3VAL DE BRESLE FRC4 | R3
57MALLET Julien/ MALLET MathieuRenault CLIO 4 RSCOTE FLEURIE FRC4 | R3
59LOISEAU JULIEN/ DORIEN ClémencePeugeot 206 XSBASSE NORMANDIE FRC4 | A6K
60DURAND OLIVIER/ BOINET ALINECitroën SAXO VTSPEPITO RACING FRC4 | A6K
62DELANNEY SEBASTIEN/ PILLAZ GuillaumeCitroën C2COTE FLEURIE FRC4 | R2
63FLAHAUT Julien/ DELBOULLE AngiePeugeot 208PICARDIE FRC4 | R2
65VAY ARTHUR/ VAUMOUSSE LudovicCitroën C2 R2 MAXCOTE FLEURIE FRC4 | R2
67BENET FLORIAN/ SISSAU CYRILCitroën SAXO VTSORNE ECURIE AUTO FRC4 | F213
68LEROY GERASIME/ POIRIER SYLVAINVolkswagen GOLF 1 GTIBOUCLES DE SEINE FRC4 | F213
69HUMBERT EMMANUEL/ HUMBERT QUENTINCitroën SAXO FRC4 | F213
70LAINE JONATHAN/ BESNARD GAYLORDPeugeot 205PAYS DIEPPE FRC4 | F213
71CORIS Thibault/ SAINT REQUIER AudePeugeot 205 GTIBASSE NORMANDIE FRC4 | F213
72COLETTE ALEXANDRE/ COLETTE LOUEVAPeugeot 106 S16ST HELIER FRC5 | N2s
73DUPONT MAXIME/ GOUDENT SEBASTIENPeugeot 106 S16PASSION RALLYE 60 FRC4 | F213
74RABEL STEVEN/ LE GUEN LoicPeugeot 106 S16ST HELIER FRC4 | F213
75LEMARCHAND GEOFFREY/ MAUDUIT TIPHAINECitroën SAXOBOUCLES de SEINE FRC4 | F213
76LETAILLEUR NICOLAS/ SANDRET MarineCitroën SAXO VTSTEAM J MINARD FRC4 | F213
77QUEVENNE Luc/ CHAPELLE HuguesPeugeot 106 S16NORMANDIE FRC4 | F213
78FERNANDES FABRICIO/ LEBLANC FlorianPeugeot 106 S16ORNE ECURIE AUTO FRC4 | F213
79AGRANATE RODRIGUE/ BUREL LucieCitroën C2 FRC4 | F213
80DAIGNEAU BENJAMIN/ DAIGNEAU KATIAPeugeot 206TEAM J MINARD FRC4 | F213
81LEON PATRICE/ MARAIS ANGELYNESeat IBIZAAUGERONNE FRC4 | F213
82CLET HERVE/ LECYGNE ROMAINCitroën SAXO VTSPAYS DIEPPE FRC4 | F213
83BIGOT DAVID/ BIGOT SandrinePeugeot 206 XSRALLYE 'n CAUX FRC4 | F213
85HUNOT CEDRIC/ HUNOT ALEXANDRERenault CLIO RSSAINT HELIER FRC4 | A7
86CARPENTIER Yvon/ FOLNY CLEMENTPeugeot 206 RCEBA FRC4 | A7
87PIERRE CHISTOPHE/ PESTEL GAETANPeugeot 206 RCBOUCLES DE SEINE FRC4 | A7
88DUVIVIER ERICK/ LANGLET MathieuPeugeot 306 S16PICARDIE FRC4 | A7
89SALLES TONY/ LEFEVRE RomainRenault CLIO WILLIAMSSDC COMPETITION FRC4 | A7
90PEGARD OLIVIER/ DENGREVILLE DOMINIQUERenault CLIO WILLIAMSPAYS DE DIEPPE FRC4 | A7
91HOREN REMI/ PILLON VALENTINOpel ASTRA GSIPORTE NORMANDE FRC4 | A7
92VIQUESNEL PAUL/ ESNAULT VICTORPeugeot 306BOUCLES DE SEINE FRC4 | A7
93RIVIERE DAVID/ HARDY HandréaRenault CLIO RSST HELIER FRC4 | A7
94MAZIRE Emmanuel/ EUGER SébastienRenault CLIO WILLIAMSPAYS DIEPPE FRC4 | A7
95GOUELLE KEVIN/ PETIT MORGANRenault CLIO 16SRALLYE 'n CAUX FRC4 | A7
96DEMAREST JEROME/ DESMAREST FLORENTPeugeot 206 RCSMAP FRC4 | A7
99PEGISSE GUILLAUME/ MARTIN StéphaniePeugeot 206 RCEBA FRC4 | N3
100STEPHAN STANISLAS/ HOUEL CorentinRenault CLIO 2 RSCOTE FLEURIE FRC4 | N3
101LEGRAS PIERRE/ DEHAIS ElvisRenault CLIO RAGNOTTI PAYS DIEPPE FRC4 | N3
102GAILLARDON FABIEN/ LAIGNEL LAURENTRenault CLIO RAGNOTTISAC FRC4 | N3
103LOUISET JOHANN/ FRANCOIS FREDERICPeugeot 306 S16COTE D ALBATRE FRC4 | N3
105LOISEL CEDRIC/ DUBUS PASCALRenault CLIO RSPAYS DIEPPE FRC4 | N3
106WUILLAUME MICKAEL/ DELABRIERE DAVIDRenault CLIO RAGNOTTIPAYS DIEPPE FRC4 | N3
107COICNARD KEVIN/ GUEDOIT ArnaudRenault CLIO RAGNOTTICOTE FLEURIE FRC4 | N3
109MONCOMBLE Thibaut/ CHAPELLE EstébanCitroën SAXO VTSRacing Team du Château FRC4 | A6
110JOLLIT JULIEN/ LECOINTRE MATTHIEUPeugeot 106 S16PORTE NORMANDE FRC4 | A6
111OURSEL MICKAEL/ BREVAL MATTHIEUCitroën SAXO VTSBOCAGE FRC4 | A6
112SELLIER FLORIAN/ PADE MehdiCitroën SAXO VTSFAC FRC4 | A6
113LECOSSAIS VINCENT/ MOTTE JAMESPeugeot 106 S16RALLYE 'n CAUX FRC4 | A6
114DORIEN DAMIEN/ DORIEN SébastienPeugeot 106 S16Pays de Dieppe FRC4 | A6
115HORCHOLLE NICOLAS/ HORCHOLLE EliseCitroën SAXO VTSPays de Dieppe FRC4 | A6
117LEBLANC Guillaume/ GOULAIN AlexandrePeugeot 106BOUCLES DE SEINE FRC5 | F212
118HERRY DYLAN/ DUMONT NICOLASCitroën AXRALLYE 'n CAUX FRC5 | F212
119ERNAULT CHRISTIAN/ LINTOT LaurentCitroën AXOrnEcurie FRC5 | F212
121MOHAMED JIMMY/ VASSEUR IsabellePeugeot 205NORMANDIE FRC5 | F212
122LELIEVRE FRANCOIS/ LELIEVRE-AUBERT ErmesPeugeot 106 XSIPAYS DIEPPE FRC5 | F212
123COURMONT MATHIEU/ LEBLANC MélaniePeugeot 106 XSIBOUCLES DE SEINE FRC5 | F212
124DURAND CHRISTOPHE/ BUREAUX SEBASTIENPeugeot 106EBA FRC5 | F212
125SAMSON JEAN JACQUES/ RAUT DOMINIQUEPeugeot 106 XSIPAYS D'AUGE FRC5 | F212
126MARIE JEAN LOUIS/ MARIE LAURENTPeugeot 106 RALLYEEBA FRC5 | F212
127JAJKO YOANN/ ARNOULIN CLEMENTPeugeot 205 RALLYEBOUCLES DE SEINE FRC5 | F212
128JAJKO Patrick/ VANHONSRBROUCK EstébanPeugeot 205 RALLYEBOUCLES DE SEINE FRC5 | F212
130BARABE MICKAEL/ AVENEL MICKAELPeugeot 106 RALLYEPAYS DIEPPE FRC5 | A5
133PATTE KEVIN/ AUBE ELODIEPeugeot 106 RALLYEBOUCLES DE SEINE FRC5 | A5
134PATTE PATRICE/ GERVAIS MélaniePeugeot 106 RALLYEBOUCLE DE SEINE FRC5 | A5K
135RENAUD Kylian/ PAUL StevenPeugeot 106 XSIPAYS NORMANDS FRC5 | A5
136MAHIEU WILFRIED/ MAHIEU FLORIENPeugeot 106 RALLYESAINT HELIER FRC5 | A5
137ERNEST FRANCK/ ERNST GatienPeugeot 205 RALLYEVAL DE BRESLE FRC5 | A5
138COUPPEY HUBERT/ COUPPEY BatistePeugeot 106 XSIBASSE NORMANDIE FRC5 | A5
139LOISEAU Fabien/ LOISEAU FabienPeugeot 106BASSE NORMANDIE FRC5 | A5
140DENIS BENOIT/ VERDIER JoannaCitroën AX GTICOTE FLEURIE FRC5 | A5
141THUILLIER ROMUALD/ METOT JeromePeugeot 106 XSISAINT HELIER FRC5 | A5
142DELANNEY VALENTIN/ PILLAZ RomainRenault TWINGO RSCOTE FLEURIE FRC5 | R1
144FISK THOMAS/ LEBECQ LUCILECitroën SAXO VTSPAYS DIEPPE FRC5 | N2
145PESTEL LAURENT/ BECMONT OLIVIACitroën SAXO VTSNORMANDIE FRC5 | N2
146LECHEVALLIER THIERRY/ ENOU MATHIEUCitroën SAXO VTSERE FRC5 | N2
147AZZALI THOMAS/ AZZALI AnaisPeugeot 106 S16NORMANDIE FRC5 | N2
148DESTREZ GUILLAUME/ POYER Marc-AntoineCitroën SAXO VTSPAYS DE DIEPPE FRC5 | N2
149GRIEU CHRISTOPHE/ GUERIN YannickCitroën SAXO VTSBOUCLES DE SEINE FRC5 | N2
150EUDELINE XAVIER/ EUDELINE DAVIDCitroën SAXO VTS BOUCLES DE SEINE FRC5 | N2
151LEBAS GUILLAUME/ LEBAS ANDRéAPeugeot 106 S16BOUCLES DE SEINE FRC5 | N2
152HUET THéO/ BICHAULT MATHYSPeugeot 106 S16BOUCLES DE SEINE FRC5 | N2
153BELLEVALLEE THOMAS/ BELLEVALLEE MICHAELPeugeot 106 S16TEAM RALLYE SPORT FRC5 | N2
155RIMBERT LUDOVIC/ RIMBERT JEROMEPeugeot 106 S16PAYS DIEPPE FRC5 | N2
156REBUT Arthur/ REBUT STEPHANEPeugeot 106 S16BOUCLES DE SEINE FRC5 | N2
157VERET LOUIS/ GAUTHIER GuillaumeCitroën SAXO VTSCOTE FLEURIE FRC5 | N2
158HEMERY Guillaume/ HEMERY DavidPeugeot 106 S16NORMANDIE FRC5 | N2
159LEKEU DAVID/ LEKEU FLORENTINCitroën AX GTITEAM DAVID LD RACING FRC5 | N1
160ROUSVAL François-Hugues/ PLUSQUELLEC ENZOCitroën AX GTIACO PARIS FRC5 | N1
161COUPPEY MAXIME/ BRISMONTIER ARNAUDPeugeot 106 XSIBASSE NORMANDIE FRC5 | N1
162DUCOIN TEDDY/ LEROUX LouisePeugeot 106 XSIRALLYE n CAUX FRC5 | N1
163MARIE Jérémy/ GLEDEL GUILHEMCitroën AX GTIPAYS NORMANDS FRC5 | N1
164GAUTIER Nicolas/ GALAIS SébastienPeugeot 106 XSIPAYS DIEPPE FRC5 | N1
165BASLEY PIERRE/ LARCHER SEBATIENPeugeot 106 XSICOTE FLEURIE FRC5 | N1
166AUGUSTE OLIVIER/ AUGUSTE CharlyPeugeot 106 RALLYE BOUCLES DE SEINE FRC5 | N1
167TRESO Mickael/ TRESO AlexandrePeugeot 106 XSIEBA FRC5 | N1
169LANDRAIN ALAN/ VANDENHENDE FlorianPeugeot 106TEAM J. MINARD FRC5 | F211
170MORIN KEVIN/ BUCAILLE THOMASPeugeot 206 XSPAYS NORMANDS FRC5 | N2s
145 admis au départ
3ème Rallye VHC du Pays de Caux - Ville de Lillebonne - Vallée de Seine
PILOTE / COPILOTE VOITURE ECURIE GR-CL
201EVRARD BRUNO/ BOTTIN CLARISSERenault ALPINE A110 1600BRUNALPINE GR4/5 | GR4/5B5
202LEMOINE MARC/ JAMET CATHERINEAlpine A110PAYS DIEPPE GR4/5 | GR4/5B5
203GOULEY PHILIPPE/ GOULEY PATRICIABMW M3 E30COTE FLEURIE AJ2 | AJ2E8
205COIFFIER Emmanuel/ COIFFIER HugoLancia INTEGRAL HFPAYS DIEPPE AJ2 | AJ2E8
207VASSET Dominique/ FOUQUER NicolasPeugeot 309 GTICOTE FLEURIE AJ2 | AJ2E5
208TARGAT JEROME/ LEMOINE LAURENCERenault R5 ALPINE TURBOPAYS DIEPPE AJ1 | AJ1D7
209PIEL Pascal/ PAINS FlorenceTalbot SAMBATEAM J. MINARD BJ1 | BJ1D3
210BACON THOMAS/ BACON MICHELTalbot SUNBEAM TIPAYS DIEPPE GR2 | GR2C4
211GALLAIS Laurent/ JASSON SYLVIAPeugeot 104 ZSCOTE D ALBATRE GR2 | GR2A4
212FOUQUER MARIDOR KARINE/ VASSET VéroniqueRenault SUPER 5 GT TURBOVILLEMOMBLE NJ2 | NJ2E7
213SIMEON THOMAS/ LAFOSSE EdouardRenault SUPER 5 GT TURBOPays de Dieppe NJ1 | NJ1D5
214BARABE PHILIPPE/ TERNISIEN KevinVolkswagen GOLF GTIPAYS DIEPPE Classic
12 VHC admis au départ
ORDRE DE DEPART
Heure PILOTE / COPILOTE VOITURE ECURIE GR-CL
08:42202LEMOINE MARC/ JAMET CATHERINEAlpine A110PAYS DIEPPE GR4/5 | GR4/5B5
08:43203GOULEY PHILIPPE/ GOULEY PATRICIABMW M3 E30COTE FLEURIE AJ2 | AJ2E8
08:44205COIFFIER Emmanuel/ COIFFIER HugoLancia INTEGRAL HFPAYS DIEPPE AJ2 | AJ2E8
08:45207VASSET Dominique/ FOUQUER NicolasPeugeot 309 GTICOTE FLEURIE AJ2 | AJ2E5
08:46208TARGAT JEROME/ LEMOINE LAURENCERenault R5 ALPINE TURBOPAYS DIEPPE AJ1 | AJ1D7
08:47209PIEL Pascal/ PAINS FlorenceTalbot SAMBATEAM J. MINARD BJ1 | BJ1D3
08:48210BACON THOMAS/ BACON MICHELTalbot SUNBEAM TIPAYS DIEPPE GR2 | GR2C4
08:49211GALLAIS Laurent/ JASSON SYLVIAPeugeot 104 ZSCOTE D ALBATRE GR2 | GR2A4
08:50212FOUQUER MARIDOR KARINE/ VASSET VéroniqueRenault SUPER 5 GT TURBOVILLEMOMBLE NJ2 | NJ2E7
08:51213SIMEON THOMAS/ LAFOSSE EdouardRenault SUPER 5 GT TURBOPays de Dieppe NJ1 | NJ1D5
08:52214BARABE PHILIPPE/ TERNISIEN KevinVolkswagen GOLF GTIPAYS DIEPPE Classic
08:53201EVRARD BRUNO/ BOTTIN CLARISSERenault ALPINE A110 1600BRUNALPINE GR4/5 | GR4/5B5
09:001AMOURETTE MARC/ BILLARD EmmanuelleCitroën C3VAL DE BRESLE FRC2 | R5
09:012BAYARD LAURENT/ CUFFEL RomainSkoda FABIANORD de la FRANCE FRC2 | R5
09:023STIEVENART Nyls/ MALFOY AndyCitroën C3PICARDIE FRC2 | R5
09:034ALEMANY SEBASTIEN/ ALEMANY EmmaSkoda FABIACOTE FLEURIE FRC2 | R5
09:045FLAMBARD ALEXIS/ FLAMBARD XAVIERCitroën DS3ST HELIER FRC2 | R5
09:056VALLOIS RICHARD/ ROUSSEAUX LEACitroën C3VAL DE BRESLE FRC2 | R5
09:067ROPERS PASCAL/ BENEJEAN GERALDINEPorsche 997 GT3SUISSE NORMANDE FRGT | GT10
09:078LECLERC JEAN MICHEL/ LECLERC MADELINELotus EXIGE CUP 260RALLYE n' CAUX FRGT | GT10
09:089BRION ROMAIN/ BUREL ALEXISRenault CLIO RAGNOTTIPORTE NORMANDE FRally | F214
09:0910DELAMARE GIL/ CRAMILLY FABIENRenault CLIO RAGNOTTIPORTES NORMANDES FRally | F214
09:1011VILLAIN DAVID/ VILLAIN ColinePeugeot 306PROMECA SPORT AUTO FRally | F214
09:1114MANCEL ANTHONY/ QUESNEY ValentinRenault CLIO RSCOTE D ALBATRE FRally | F214
09:1215LANGLOIS ANTHONY/ DAJON RomainRenault CLIO RAGNOTTICOTE FLEURIE FRally | F214
09:1316LEMIRE NICOLAS/ HAOUIT MariePeugeot 206PAYS DIEPPE FRally | F214
09:1417CATEL THIBAUT/ OPSOMER MAXIMERenault CLIO 3 RSPAYS DE DIEPPE FRally | F214
09:1534HOUYELLE VICTORIEN/ DELACOUR GABRIELRenault CLIO 3 RSVAL DE BRESLE FRally | F214
09:1618MANCEL RéGIS/ HERICHER PhilippeRenault CLIO 3 RSRALLYE 'n CAUX FRally | F214
09:1719HELAINE BRUNO/ HELAINE QuentinPeugeot 206 RCCSAB FRally | F214
09:1820HARDIER DIMITRI/ BOULAIS AntoineCitroën XSARABOUCLES DE SEINE FRally | F214
09:1921BALLOT PASCAL/ BALLOT ChloéPeugeot 205 GTITEAM J. MINARD FRally | F214
09:2022BOCQUET BRUNO/ BOCQUET LouisRenault CLIO RS RAGNOTTIARTOIS LITTORAL II FRally | F214
09:2123DELAPLACE JEROME/ DELAPLANCHE ARTHURRenault CLIO RSTeam Arthur FRally | F214
09:2224DUCHESNE ANTHONY/ BOIRE MatteoRenault CLIO 3 RSTEAM J MINARD FRally | F214
09:2325EUDELINE JULIEN/ LEROUX RaynaldRenault CLIO 2 RSRBS FRally | F214
09:2426LAINE NICOLAS/ DRIEU YOHANPeugeot 205 GTIPAYS DE DIEPPE FRally | F214
09:2527VARIN MATHIEU/ VARIN AuréliePeugeot 306 S16TEAM J. MINARD FRally | F214
09:2628LEVAUFRE SEBASTIEN/ LAFINEUR FabianRenault CLIO 2 RSBOCAGE FRally | F214
09:2729LECABLE Damien/ POTTIER ERICRenault CLIO 16BOUCLES DE SEINE FRally | F214
09:2830JOVELIN JOEL/ JOVELIN LUDOVICRenault CLIO MAXIPAYS DIEPPE FRally | F214
09:2931ELIOT Alexis/ CARPENTIER AnthonyRenault MEGANE COUPERBS FRally | F214
09:3032DUVAL DAMIEN/ ROUGE AlexandreFord PUMAPMS FRally | F214
09:3133BOS FRED/ LAPERSONNE EMMANUELRenault CLIO 2 RSLA MARJOLAINE FRally | F214
09:3236MALHERBE YANNICK/ GALLIER LUDOVICSubaru STIPORTE NORMANDE FRally | A8
09:3337HALLEY ALAIN/ DELABARRE FRANCOIS XAVIERMitsubishi LANCER EVO XCOTE FLEURIE FRally | A8
09:3438HUBERT FREDEIRIC/ HUBERT IngridMitsubishi LANCER EVO 9PAYS DE DIEPPE FRally | A8
09:3539SALAUN SAMUEL/ OUVRY CapucineSubaru N12ARTOIS LITTORAL II FRally | N4
09:3641HOUBART Alexandre/ ALEXANDRE GwenaelMitsubishi LANCER EVO 7VAL DE BRESLE FRally | N4
09:3742ROUSSEAU VINCENT/ DOUESNARD JASONMitsubishi LANCER EVO XCOTE FLEURIE FRally | N4
09:3843PIAU JEAN-FRANCOIS/ CAEN StéphaneSubaru IMPREZA STITEAM JFP SPORT FRally | N4
09:3944VABRE VICTOR/ HUILLERY DeyanRenault MEGANE RSCOTE FLEURIE FRally | N4
09:4045FRANCOISE Teddy/ TOUSSAINT LEAMitsubishi LANCER EVO 8COTE FLEURIE FRally | N4
09:4149TANQUERAY HUGUES/ TANQUERAY HaroldPeugeot 207 RCCOTE D ALBATRE FRC4 | R3
09:4250BOIXEL CHRISTOPHE/ BOIXEL CYRILLEPeugeot 207 RC91 FRC4 | R3
09:4351RIEUX PATRICK/ VITORINO DAVIDRenault CLIO 3 RS LA MARJOLAINE FRC4 | R3
09:4452VALLOIS PHILIPPE/ VALLOIS MANUELARenault CLIO 3 RSVAL DE BRESLE FRC4 | R3
09:4553ROBERT PHILIPPE/ ROBERT SophieRenault CLIO 3 RSHAUTE NORMANDIE FRC4 | R3
09:4654POUDEROUX Marc/ LEMAITRE ChristopherRenault CLIO 3 RS MAXPAYS DIEPPE FRC4 | R3
09:4756LEJEUNE EMILIEN/ HUARD MATTHIEUCitroën DS3VAL DE BRESLE FRC4 | R3
09:4857MALLET Julien/ MALLET MathieuRenault CLIO 4 RSCOTE FLEURIE FRC4 | R3
09:4959LOISEAU JULIEN/ DORIEN ClémencePeugeot 206 XSBASSE NORMANDIE FRC4 | A6K
09:5060DURAND OLIVIER/ BOINET ALINECitroën SAXO VTSPEPITO RACING FRC4 | A6K
09:5162DELANNEY SEBASTIEN/ PILLAZ GuillaumeCitroën C2COTE FLEURIE FRC4 | R2
09:5263FLAHAUT Julien/ DELBOULLE AngiePeugeot 208PICARDIE FRC4 | R2
09:5365VAY ARTHUR/ VAUMOUSSE LudovicCitroën C2 R2 MAXCOTE FLEURIE FRC4 | R2
09:5467BENET FLORIAN/ SISSAU CYRILCitroën SAXO VTSORNE ECURIE AUTO FRC4 | F213
09:5568LEROY GERASIME/ POIRIER SYLVAINVolkswagen GOLF 1 GTIBOUCLES DE SEINE FRC4 | F213
09:5669HUMBERT EMMANUEL/ HUMBERT QUENTINCitroën SAXO FRC4 | F213
09:5770LAINE JONATHAN/ BESNARD GAYLORDPeugeot 205PAYS DIEPPE FRC4 | F213
09:5871CORIS Thibault/ SAINT REQUIER AudePeugeot 205 GTIBASSE NORMANDIE FRC4 | F213
09:5972COLETTE ALEXANDRE/ COLETTE LOUEVAPeugeot 106 S16ST HELIER FRC5 | N2s
10:0073DUPONT MAXIME/ GOUDENT SEBASTIENPeugeot 106 S16PASSION RALLYE 60 FRC4 | F213
10:0174RABEL STEVEN/ LE GUEN LoicPeugeot 106 S16ST HELIER FRC4 | F213
10:0275LEMARCHAND GEOFFREY/ MAUDUIT TIPHAINECitroën SAXOBOUCLES de SEINE FRC4 | F213
10:0376LETAILLEUR NICOLAS/ SANDRET MarineCitroën SAXO VTSTEAM J MINARD FRC4 | F213
10:0477QUEVENNE Luc/ CHAPELLE HuguesPeugeot 106 S16NORMANDIE FRC4 | F213
10:0578FERNANDES FABRICIO/ LEBLANC FlorianPeugeot 106 S16ORNE ECURIE AUTO FRC4 | F213
10:0679AGRANATE RODRIGUE/ BUREL LucieCitroën C2 FRC4 | F213
10:0780DAIGNEAU BENJAMIN/ DAIGNEAU KATIAPeugeot 206TEAM J MINARD FRC4 | F213
10:0881LEON PATRICE/ MARAIS ANGELYNESeat IBIZAAUGERONNE FRC4 | F213
10:0982CLET HERVE/ LECYGNE ROMAINCitroën SAXO VTSPAYS DIEPPE FRC4 | F213
10:1083BIGOT DAVID/ BIGOT SandrinePeugeot 206 XSRALLYE 'n CAUX FRC4 | F213
10:1185HUNOT CEDRIC/ HUNOT ALEXANDRERenault CLIO RSSAINT HELIER FRC4 | A7
10:1286CARPENTIER Yvon/ FOLNY CLEMENTPeugeot 206 RCEBA FRC4 | A7
10:1387PIERRE CHISTOPHE/ PESTEL GAETANPeugeot 206 RCBOUCLES DE SEINE FRC4 | A7
10:1488DUVIVIER ERICK/ LANGLET MathieuPeugeot 306 S16PICARDIE FRC4 | A7
10:1589SALLES TONY/ LEFEVRE RomainRenault CLIO WILLIAMSSDC COMPETITION FRC4 | A7
10:1690PEGARD OLIVIER/ DENGREVILLE DOMINIQUERenault CLIO WILLIAMSPAYS DE DIEPPE FRC4 | A7
10:1791HOREN REMI/ PILLON VALENTINOpel ASTRA GSIPORTE NORMANDE FRC4 | A7
10:1892VIQUESNEL PAUL/ ESNAULT VICTORPeugeot 306BOUCLES DE SEINE FRC4 | A7
10:1993RIVIERE DAVID/ HARDY HandréaRenault CLIO RSST HELIER FRC4 | A7
10:2094MAZIRE Emmanuel/ EUGER SébastienRenault CLIO WILLIAMSPAYS DIEPPE FRC4 | A7
10:2195GOUELLE KEVIN/ PETIT MORGANRenault CLIO 16SRALLYE 'n CAUX FRC4 | A7
10:2296DEMAREST JEROME/ DESMAREST FLORENTPeugeot 206 RCSMAP FRC4 | A7
10:2399PEGISSE GUILLAUME/ MARTIN StéphaniePeugeot 206 RCEBA FRC4 | N3
10:24100STEPHAN STANISLAS/ HOUEL CorentinRenault CLIO 2 RSCOTE FLEURIE FRC4 | N3
10:25101LEGRAS PIERRE/ DEHAIS ElvisRenault CLIO RAGNOTTI PAYS DIEPPE FRC4 | N3
10:26102GAILLARDON FABIEN/ LAIGNEL LAURENTRenault CLIO RAGNOTTISAC FRC4 | N3
10:27103LOUISET JOHANN/ FRANCOIS FREDERICPeugeot 306 S16COTE D ALBATRE FRC4 | N3
10:28105LOISEL CEDRIC/ DUBUS PASCALRenault CLIO RSPAYS DIEPPE FRC4 | N3
10:29106WUILLAUME MICKAEL/ DELABRIERE DAVIDRenault CLIO RAGNOTTIPAYS DIEPPE FRC4 | N3
10:30107COICNARD KEVIN/ GUEDOIT ArnaudRenault CLIO RAGNOTTICOTE FLEURIE FRC4 | N3
10:31109MONCOMBLE Thibaut/ CHAPELLE EstébanCitroën SAXO VTSRacing Team du Château FRC4 | A6
10:32110JOLLIT JULIEN/ LECOINTRE MATTHIEUPeugeot 106 S16PORTE NORMANDE FRC4 | A6
10:33111OURSEL MICKAEL/ BREVAL MATTHIEUCitroën SAXO VTSBOCAGE FRC4 | A6
10:34112SELLIER FLORIAN/ PADE MehdiCitroën SAXO VTSFAC FRC4 | A6
10:35113LECOSSAIS VINCENT/ MOTTE JAMESPeugeot 106 S16RALLYE 'n CAUX FRC4 | A6
10:36114DORIEN DAMIEN/ DORIEN SébastienPeugeot 106 S16Pays de Dieppe FRC4 | A6
10:37115HORCHOLLE NICOLAS/ HORCHOLLE EliseCitroën SAXO VTSPays de Dieppe FRC4 | A6
10:38117LEBLANC Guillaume/ GOULAIN AlexandrePeugeot 106BOUCLES DE SEINE FRC5 | F212
10:39118HERRY DYLAN/ DUMONT NICOLASCitroën AXRALLYE 'n CAUX FRC5 | F212
10:40119ERNAULT CHRISTIAN/ LINTOT LaurentCitroën AXOrnEcurie FRC5 | F212
10:41121MOHAMED JIMMY/ VASSEUR IsabellePeugeot 205NORMANDIE FRC5 | F212
10:42122LELIEVRE FRANCOIS/ LELIEVRE-AUBERT ErmesPeugeot 106 XSIPAYS DIEPPE FRC5 | F212
10:43123COURMONT MATHIEU/ LEBLANC MélaniePeugeot 106 XSIBOUCLES DE SEINE FRC5 | F212
10:44124DURAND CHRISTOPHE/ BUREAUX SEBASTIENPeugeot 106EBA FRC5 | F212
10:45125SAMSON JEAN JACQUES/ RAUT DOMINIQUEPeugeot 106 XSIPAYS D'AUGE FRC5 | F212
10:46126MARIE JEAN LOUIS/ MARIE LAURENTPeugeot 106 RALLYEEBA FRC5 | F212
10:47127JAJKO YOANN/ ARNOULIN CLEMENTPeugeot 205 RALLYEBOUCLES DE SEINE FRC5 | F212
10:48128JAJKO Patrick/ VANHONSRBROUCK EstébanPeugeot 205 RALLYEBOUCLES DE SEINE FRC5 | F212
10:49130BARABE MICKAEL/ AVENEL MICKAELPeugeot 106 RALLYEPAYS DIEPPE FRC5 | A5
10:50133PATTE KEVIN/ AUBE ELODIEPeugeot 106 RALLYEBOUCLES DE SEINE FRC5 | A5
10:51134PATTE PATRICE/ GERVAIS MélaniePeugeot 106 RALLYEBOUCLE DE SEINE FRC5 | A5K
10:52135RENAUD Kylian/ PAUL StevenPeugeot 106 XSIPAYS NORMANDS FRC5 | A5
10:53136MAHIEU WILFRIED/ MAHIEU FLORIENPeugeot 106 RALLYESAINT HELIER FRC5 | A5
10:54137ERNEST FRANCK/ ERNST GatienPeugeot 205 RALLYEVAL DE BRESLE FRC5 | A5
10:55138COUPPEY HUBERT/ COUPPEY BatistePeugeot 106 XSIBASSE NORMANDIE FRC5 | A5
10:56139LOISEAU Fabien/ LOISEAU FabienPeugeot 106BASSE NORMANDIE FRC5 | A5
10:57140DENIS BENOIT/ VERDIER JoannaCitroën AX GTICOTE FLEURIE FRC5 | A5
10:58141THUILLIER ROMUALD/ METOT JeromePeugeot 106 XSISAINT HELIER FRC5 | A5
10:59142DELANNEY VALENTIN/ PILLAZ RomainRenault TWINGO RSCOTE FLEURIE FRC5 | R1
11:00144FISK THOMAS/ LEBECQ LUCILECitroën SAXO VTSPAYS DIEPPE FRC5 | N2
11:01145PESTEL LAURENT/ BECMONT OLIVIACitroën SAXO VTSNORMANDIE FRC5 | N2
11:02146LECHEVALLIER THIERRY/ ENOU MATHIEUCitroën SAXO VTSERE FRC5 | N2
11:03147AZZALI THOMAS/ AZZALI AnaisPeugeot 106 S16NORMANDIE FRC5 | N2
11:04148DESTREZ GUILLAUME/ POYER Marc-AntoineCitroën SAXO VTSPAYS DE DIEPPE FRC5 | N2
11:05149GRIEU CHRISTOPHE/ GUERIN YannickCitroën SAXO VTSBOUCLES DE SEINE FRC5 | N2
11:06150EUDELINE XAVIER/ EUDELINE DAVIDCitroën SAXO VTS BOUCLES DE SEINE FRC5 | N2
11:07151LEBAS GUILLAUME/ LEBAS ANDRéAPeugeot 106 S16BOUCLES DE SEINE FRC5 | N2
11:08152HUET THéO/ BICHAULT MATHYSPeugeot 106 S16BOUCLES DE SEINE FRC5 | N2
11:09153BELLEVALLEE THOMAS/ BELLEVALLEE MICHAELPeugeot 106 S16TEAM RALLYE SPORT FRC5 | N2
11:10155RIMBERT LUDOVIC/ RIMBERT JEROMEPeugeot 106 S16PAYS DIEPPE FRC5 | N2
11:11156REBUT Arthur/ REBUT STEPHANEPeugeot 106 S16BOUCLES DE SEINE FRC5 | N2
11:12157VERET LOUIS/ GAUTHIER GuillaumeCitroën SAXO VTSCOTE FLEURIE FRC5 | N2
11:14158HEMERY Guillaume/ HEMERY DavidPeugeot 106 S16NORMANDIE FRC5 | N2
11:15159LEKEU DAVID/ LEKEU FLORENTINCitroën AX GTITEAM DAVID LD RACING FRC5 | N1
11:16160ROUSVAL François-Hugues/ PLUSQUELLEC ENZOCitroën AX GTIACO PARIS FRC5 | N1
11:17161COUPPEY MAXIME/ BRISMONTIER ARNAUDPeugeot 106 XSIBASSE NORMANDIE FRC5 | N1
11:18162DUCOIN TEDDY/ LEROUX LouisePeugeot 106 XSIRALLYE n CAUX FRC5 | N1
11:19163MARIE Jérémy/ GLEDEL GUILHEMCitroën AX GTIPAYS NORMANDS FRC5 | N1
11:20164GAUTIER Nicolas/ GALAIS SébastienPeugeot 106 XSIPAYS DIEPPE FRC5 | N1
11:21165BASLEY PIERRE/ LARCHER SEBATIENPeugeot 106 XSICOTE FLEURIE FRC5 | N1
11:22166AUGUSTE OLIVIER/ AUGUSTE CharlyPeugeot 106 RALLYE BOUCLES DE SEINE FRC5 | N1
11:23167TRESO Mickael/ TRESO AlexandrePeugeot 106 XSIEBA FRC5 | N1
11:24169LANDRAIN ALAN/ VANDENHENDE FlorianPeugeot 106TEAM J. MINARD FRC5 | F211
11:25170MORIN KEVIN/ BUCAILLE THOMASPeugeot 206 XSPAYS NORMANDS FRC5 | N2s
49ème Rallye du Pays de Caux - Ville de Lillebonne - Vallée de Seine
P EQUIPAGE VOITURE Pen Tps GR CL
3ème Rallye VHC du Pays de Caux - Ville de Lillebonne - Vallée de Seine
P EQUIPAGE VOITURE Pen Tps GR CL
LISTE DES ABANDONS
Heure PILOTE / COPILOTE VOITURE CAUSE GR-CL
14:2363FLAHAUT Julien/ DELBOULLE AngiePeugeot 208Mécanique ES2 PK66FRC4 | R2
00:00159LEKEU DAVID/ LEKEU FLORENTINCitroën AX GTIFRC5 | N1
01:2229LECABLE Damien/ POTTIER ERICRenault CLIO 16SRSG ES1 PK33FRally | F214
01:2665VAY ARTHUR/ VAUMOUSSE LudovicCitroën C2 R2 MAXMécanique CH AssistanceFRC4 | R2
10:5020HARDIER DIMITRI/ BOULAIS AntoineCitroën XSARA FRally | F214
12:5611VILLAIN DAVID/ VILLAIN ColinePeugeot 306Mécanique CH2AFRally | F214
12:5676LETAILLEUR NICOLAS/ SANDRET MarineCitroën SAXO VTSMécanique ES1 PK2FRC4 | F213
12:5714MANCEL ANTHONY/ QUESNEY ValentinRenault CLIO RSMécanique CH2AFRally | F214
12:5877QUEVENNE Luc/ CHAPELLE HuguesPeugeot 106 S16Mécanique ES1 CH1FRC4 | F213
12:5992VIQUESNEL PAUL/ ESNAULT VICTORPeugeot 306Mécanique ES1 PK60FRC4 | A7
13:4327VARIN MATHIEU/ VARIN AuréliePeugeot 306 S16SR ES2 PK38FRally | F214
13:4360DURAND OLIVIER/ BOINET ALINECitroën SAXO VTSMécanique CH2FRC4 | A6K
13:44106WUILLAUME MICKAEL/ DELABRIERE DAVIDRenault CLIO RAGNOTTIMécanique Aprés ES2FRC4 | N3
13:56137ERNEST FRANCK/ ERNST GatienPeugeot 205 RALLYESRSG ES1 PK33FRC5 | A5
14:1091HOREN REMI/ PILLON VALENTINOpel ASTRA GSISGSR ES2 PK52FRC4 | A7
14:1428LEVAUFRE SEBASTIEN/ LAFINEUR FabianRenault CLIO 2 RSMécanique Aprés ES2FRally | F214
14:21128JAJKO Patrick/ VANHONSRBROUCK EstébanPeugeot 205 RALLYEMécanique CH2FRC5 | F212
14:2271CORIS Thibault/ SAINT REQUIER AudePeugeot 205 GTISRSG ES2 ArrivéeFRC4 | F213
14:2488DUVIVIER ERICK/ LANGLET MathieuPeugeot 306 S16Mécanique ES2 Point StopFRC4 | A7
14:25117LEBLANC Guillaume/ GOULAIN AlexandrePeugeot 106Mécanique ES2 PK60FRC5 | F212
14:27162DUCOIN TEDDY/ LEROUX LouisePeugeot 106 XSIMécanique ES Point StopFRC5 | N1
15:30126MARIE JEAN LOUIS/ MARIE LAURENTPeugeot 106 RALLYEMécanique Aprés ES2FRC5 | F212
15:3982CLET HERVE/ LECYGNE ROMAINCitroën SAXO VTS FRC4 | F213
15:41124DURAND CHRISTOPHE/ BUREAUX SEBASTIENPeugeot 106Mécanique CH2BFRC5 | F212
16:16156REBUT Arthur/ REBUT STEPHANEPeugeot 106 S16Mécanique ES2FRC5 | N2
16:17119ERNAULT CHRISTIAN/ LINTOT LaurentCitroën AXMécanique FRC5 | F212
16:1859LOISEAU JULIEN/ DORIEN ClémencePeugeot 206 XSMécanique ES2FRC4 | A6K
16:1887PIERRE CHISTOPHE/ PESTEL GAETANPeugeot 206 RCSRSG ES2FRC4 | A7
16:195FLAMBARD ALEXIS/ FLAMBARD XAVIERCitroën DS3SRSG ES4 DépartFRC2 | R5
16:19114DORIEN DAMIEN/ DORIEN SébastienPeugeot 106 S16Mécanique 2DFRC4 | A6
16:3473DUPONT MAXIME/ GOUDENT SEBASTIENPeugeot 106 S16Mécanique ES2 PK66FRC4 | F213
16:3974RABEL STEVEN/ LE GUEN LoicPeugeot 106 S16Mécanique ES3 PK37FRC4 | F213
16:40136MAHIEU WILFRIED/ MAHIEU FLORIENPeugeot 106 RALLYEMécanique AssistanceFRC5 | A5
17:5895GOUELLE KEVIN/ PETIT MORGANRenault CLIO 16SSRSG ES4 PK117FRC4 | A7
18:16138COUPPEY HUBERT/ COUPPEY BatistePeugeot 106 XSIMécanique ES4FRC5 | A5
18:1786CARPENTIER Yvon/ FOLNY CLEMENTPeugeot 206 RCMécanique ES4FRC4 | A7
18:18153BELLEVALLEE THOMAS/ BELLEVALLEE MICHAELPeugeot 106 S16Mécanique ES4FRC5 | N2
18:1969HUMBERT EMMANUEL/ HUMBERT QUENTINCitroën SAXO%écanique ES4FRC4 | F213
18:1981LEON PATRICE/ MARAIS ANGELYNESeat IBIZAMécanique ES4FRC4 | F213
18:19169LANDRAIN ALAN/ VANDENHENDE FlorianPeugeot 106Mécanique ES4FRC5 | F211
18:2194MAZIRE Emmanuel/ EUGER SébastienRenault CLIO WILLIAMSMécanique CH4AFRC4 | A7
18:21113LECOSSAIS VINCENT/ MOTTE JAMESPeugeot 106 S16Mécanique CH4FRC4 | A6
01:23201EVRARD BRUNO/ BOTTIN CLARISSERenault ALPINE A110 1600Mécanique CH2GR4/5 | GR4/5B5
10:30210BACON THOMAS/ BACON MICHELTalbot SUNBEAM TI GR2 | GR2C4
12:55207VASSET Dominique/ FOUQUER NicolasPeugeot 309 GTIMécanique ES2 PK45AJ2 | AJ2E5
15:29205COIFFIER Emmanuel/ COIFFIER HugoLancia INTEGRAL HFMécanique CH3AJ2 | AJ2E8
Fiche Equipage